Apostelblitz

Einladungs-Blitzturniere mit Jahreswertung

im Pfarrheim „Zu den Heiligen Zwölf Aposteln“ in München-Laim

Jahreswertung 2019
Rg. Name ∑  Jan Feb Mrz Apr Mai Jun Jul Sep Okt Nov Dez
1 Sibisan,Catalin 182 26 24 22 22 29 29 30
2 IM Berchtenbreiter,Max. 173 36 36 29 36 36
3 Urankar,Hans-Peter 160 25 25 24 32 30 24
4 FM Ciolek,Andreas 149 28 32 28 32 29
5 Klenk,Robert 133 27 18 18 25 24 21
6 GM Kostic,Vladimir 126 34 28 30 34
7 Osthoff,Michael 126 23 17 14 26 24 22
8 von Schmädel,Clemens 126 15 21 20 21 17 13 19
9 Limmer,Stefan 124 26 30 34 34
10 Caspers,Christian 123 16 16 17 25 21 28
11 Dr. Knispel,Nihat 104 24 14 20 26 20
12 Stangl,Robert 102 13 25 24 22 18
13 Gupta,Arvind 101 19 12 7 13 14 14 22
14 IM Radovanovic,Nikola 98 32 30 36
15 Heusler,Jürgen 97 20 11 12 18 20 16
16 Bilandzic,Ante 88 9 8 14 15 19 23
17 Koppen,Harald 87 21 19 19 28
18 IM Reich,Thomas 85 30 23 32
19 Müller,Willibald 84 11 27 23 23
20 Cabrera,Elmo 83 16 6 15 16 17 13
21 GM Tabatabaei,Amin 70 34 36
22 FM Hess,Max 68 34 34
23 Vladut,Matei 59 27 32
24 Neiß,Josef Martin 58 32 26
25 WFM Dr. Stangl,Anita 56 15 15 26
26 Reiß,Michael 56 10 7 3 12 12 12
27 Rösch,Julian 55 20 19 16
28 Haizmann,Thomas 53 23 30
29 Böhm,Uwe 47 27 20
30 FM Weeks,Manuel 46 17 29
31 Quante,Lennart 45 17 28
32 Haasler,Andreas 44 18 26
33 Kühn,Manfred 40 15 25
34 Brychcy,Felix 39 21 18
35 Süß,Florian 39 12 13 14
36 IM Singer,Christoph 36 36
37 Gupta,Monik 36 11 10 15
38 Oweger,Siegfried 31 12 19
39 IM Baldauf,Marco 29 29
40 GM Tadic,Branko 29 29
41 FM Peters,Carsten 28 28
42 WGM Babiy,Olga 27 27
43 Hinterreiter,Markus 27 27
44 Uhlmann,Helge 27 27
45 Stock,Christoph 25 25
46 Schelle,Michael 25 9 16
47 Amelang,Thomas 23 23
48 Dr. Fauth,Dietmar 22 22
49 IM Schnider,Gert 22 22
50 Azimi,Reza 21 21
51 Dr. Schleich,Theodor 18 18
52 Trost,Bernhard 17 17
53 Dr. Beyerlein,Andreas 14 14
54 Dr. Nusser,Hans-Karl 13 13
55 Kalinin,Oleksandr 13 13
56 Carbonetti,Mario 13 8 5
57 Dr. Zeier,Robert 10 10
58 Nebl,Jonas 6 6
59 Bratrich,Tobias 5 5
60 Gruber,Bernd 4 4
61 Tabatabaei,Mojtaba 4 4
Apostelblitz Januar 2019

( 13 Runden CH-System, zur Fortschrittstabelle )

Rg Name DWZ Verein Pkte BH SB
1 IM Berchtenbreiter,Max. 2452 MSC 1836 11.5 98.0 87.75
2 GM Kostic,Vladimir 2297 SK München Südost 10.5 98.5 73.75
3 IM Radovanovic,Nikola 2406 MSC 1836 10.0 100.0 72.50
4 IM Reich,Thomas 2335 FC Bayern München 9.5 97.5 63.50
5 IM Baldauf,Marco 2480 SF 1903 Berlin 8.5 97.5 56.75
6 FM Ciolek,Andreas 2256 MSC 1836 8.0 100.0 53.50
7 Klenk,Robert 1988 SK Tarrasch-1945 Mü. 7.0 81.5 33.25
8 Sibisan,Catalin 2001 Schach-Union München 6.5 96.5 36.75
9 Urankar,Hans-Peter 2145 SC Unterhaching 6.5 95.0 40.25
10 Dr. Knispel,Nihat 1900² MSC 1836 6.5 87.5 32.75
11 Osthoff,Michael 2005 MSC 1836 6.5 86.5 33.75
12 Dr. Fauth,Dietmar 2078 MSC 1836 6.5 85.5 26.75
13 Koppen,Harald 1990 SF Deisenhofen 6.5 84.5 31.75
14 Heusler,Jürgen 1841 MSC 1836 6.5 79.5 27.25
15 Gupta,Arvind 1847 MSC 1836 6.5 72.0 30.00
16 Haasler,Andreas 2250 MSC 1836 6.0 98.0 43.50
17 Quante,Lennart 2071 SK Münster 1932 6.0 81.0 24.50
18 Caspers,Christian 2023 MSC 1836 6.0 67.0 27.50
19 von Schmädel,Clemens 1886 SC Starnberg 5.0 71.0 22.00
20 Dr. Beyerlein,Andreas 1985 SC Roter Turm Altstadt 5.0 70.5 18.75
21 Dr. Nusser,Hans-Karl 1573 MSC 1836 3.5 70.5 14.50
22 Oweger,Siegfried 1689 vereinslos 3.5 69.0 10.00
23 Gupta,Monik 1750 MSC 1836 3.0 69.5 15.50
24 Reiß,Michael 1558 MSC 1836 1.0 71.5 3.00
²geschätzt
Apostelblitz Februar 2019

( 13 Runden CH-System, zur Fortschrittstabelle )

Rg Name DWZ Verein Pkte BH SB
1 IM Berchtenbreiter,Max. 2452 MSC 1836 11.5 102.0 88.50
2 GM Tabatabaei,Amin 2578 MSC 1836 11.0 101.5 82.75
3 FM Ciolek,Andreas 2256 MSC 1836 9.5 102.0 67.00
4 IM Radovanovic,Nikola 2406 MSC 1836 9.0 103.5 66.50
5 GM Tadic,Branko 2473³ MSC 1836 9.0 103.5 66.00
6 GM Kostic,Vladimir 2297 SK München Südost 8.0 104.0 60.50
7 Vladut,Matei 2119 Schach-Union München 8.0 103.0 54.00
8 Haasler,Andreas 2250 MSC 1836 7.0 104.0 50.25
9 Urankar,Hans-Peter 2145 SC Unterhaching 7.0 101.0 46.00
10 Sibisan,Catalin 2001 Schach-Union München 7.0 99.0 44.00
11 IM Reich,Thomas 2335 FC Bayern München 7.0 97.0 42.50
12 IM Schnider,Gert 2412 MSC 1836 7.0 93.5 44.50
13 von Schmädel,Clemens 1886 SC Starnberg 7.0 85.5 38.50
14 Rösch,Julian 1968 SF Deisenhofen 7.0 73.5 33.00
15 Koppen,Harald 1990 SF Deisenhofen 6.5 89.0 35.75
16 Klenk,Robert 1988 SK Tarrasch-1945 Mü. 6.5 87.5 34.50
17 Osthoff,Michael 2005 MSC 1836 6.5 77.5 29.50
18 Cabrera,Elmo 1690 SK Tarrasch-1945 Mü. 6.5 69.5 27.00
19 WFM Dr. Stangl,Anita 1981 SC Starnberg 6.0 83.5 29.50
20 Dr. Knispel,Nihat 1900² MSC 1836 6.0 82.0 28.50
21 Stangl,Robert 1809 SC Starnberg 6.0 75.5 22.00
22 Gupta,Arvind 1847 MSC 1836 6.0 66.0 21.50
23 Heusler,Jürgen 1841 MSC 1836 5.5 65.5 18.50
24 Gupta,Monik 1750 MSC 1836 5.5 64.0 17.25
25 Bilandzic,Ante 1875 FC Bayern München 5.0 72.5 14.50
26 Carbonetti,Mario 1797 MSC 1836 5.0 65.0 16.50
27 Reiß,Michael 1558 MSC 1836 4.0 64.0 15.00
28 Nebl,Jonas 1350² SF Dachau 3.0 67.0 9.00
29 Bratrich,Tobias 1350² SF Dachau 2.0 65.0 3.00
30 Tabatabaei,Mojtaba 1300² vereinslos 0.0 68.5 0.00
²geschätzt    ³Elo
Apostelblitz März 2019

( 13 Runden CH-System, zur Fortschrittstabelle )

Rg Name DWZ Verein Pkte BH SB
1 GM Tabatabaei,Amin 2603 MSC 1836 12.0 101.0 90.00
2 FM Hess,Max 2311 SC Garching 11.0 101.0 81.50
3 IM Reich,Thomas 2335 FC Bayern München 10.5 102.5 80.50
4 GM Kostic,Vladimir 2297 SK München Südost 9.5 98.5 61.00
5 IM Berchtenbreiter,Max. 2452 MSC 1836 9.0 102.0 62.00
6 FM Ciolek,Andreas 2256 MSC 1836 8.0 101.0 52.75
7 WGM Babiy,Olga 2312 MSC 1836 7.0 106.0 47.50
8 Limmer,Stefan 2200² vereinslos 7.0 95.0 41.50
9 Stangl,Robert 1782 SC Starnberg 7.0 89.5 41.00
10 Urankar,Hans-Peter 2145 SC Unterhaching 7.0 88.5 36.50
11 Haizmann,Thomas 2096 MSC 1836 7.0 84.5 39.00
12 Sibisan,Catalin¹ 2001 Schach-Union München 6.5 93.0 36.50
13 Azimi,Reza 1998 MSC 1836 6.0 101.5 36.75
14 von Schmädel,Clemens 1886 SC Starnberg 6.0 92.0 35.00
15 Koppen,Harald 1986 SF Deisenhofen 6.0 91.5 36.25
16 Klenk,Robert 1988 SK Tarrasch-1945 Mü. 6.0 87.0 32.25
17 FM Weeks,Manuel 2181³ MSC 1836 6.0 80.5 30.75
18 Caspers,Christian 2023 MSC 1836 6.0 76.0 25.25
19 WFM Dr. Stangl,Anita 1994 SC Starnberg 6.0 75.5 30.00
20 Osthoff,Michael 2005 MSC 1836 6.0 75.0 27.75
21 Kalinin,Oleksandr 2108 MSC 1836 6.0 66.5 24.25
22 Heusler,Jürgen 1841 MSC 1836 5.5 82.0 33.50
23 Müller,Willibald 1860² vereinslos 5.5 72.0 25.50
24 Dr. Zeier,Robert 2023 MSC 1836 5.5 66.5 21.00
25 Schelle,Michael 1793 SF Deisenhofen 5.0 69.5 21.25
26 Bilandzic,Ante 1875 FC Bayern München 4.5 70.0 22.00
27 Gupta,Arvind 1847 MSC 1836 4.5 69.5 17.00
28 Cabrera,Elmo 1690 SK Tarrasch-1945 Mü. 4.5 66.5 21.00
29 Carbonetti,Mario 1797 MSC 1836 3.0 68.0 11.50
30 Gruber,Bernd 1792 MSC 1836 1.5 69.5 7.00
31 Reiß,Michael⁴ 1558 MSC 1836 0.0 51.0 0.00
¹ab Runde 2    ²geschätzt    ³Elo    ⁴nur Runde 1
Apostelblitz April 2019

( 13 Runden CH-System, zur Fortschrittstabelle )

Rg Name DWZ Verein Pkte BH SB
1 IM Radovanovic,Nikola 2424 MSC 1836 12.5 96.0 91.25
2 GM Kostic,Vladimir 2297 SK München Südost 10.0 97.0 71.50
3 Urankar,Hans-Peter 2145 SC Unterhaching 10.0 96.5 66.00
4 Limmer,Stefan 2200² vereinslos 9.5 97.5 66.50
5 FM Weeks,Manuel 2181³ MSC 1836 7.5 97.0 47.25
6 Koppen,Harald 1986 SF Deisenhofen 7.5 94.0 43.25
7 Müller,Willibald 1860 vereinslos 7.0 91.5 37.00
8 Osthoff,Michael 2005 MSC 1836 7.0 83.0 36.75
9 Klenk,Robert 1988 SK Tarrasch-1945 Mü. 6.5 88.0 33.75
10 Stangl,Robert 1766 SC Starnberg 6.5 87.5 31.25
11 Amelang,Thomas 2108 MSC 1836 6.5 87.0 31.50
12 Sibisan,Catalin 2001 Schach-Union München 6.5 86.0 31.75
13 von Schmädel,Clemens 1886 SC Starnberg 6.0 93.0 35.00
14 Dr. Knispel,Nihat 1900² MSC 1836 6.0 84.5 29.50
15 Rösch,Julian 1968 SF Deisenhofen 5.5 79.5 22.25
16 Heusler,Jürgen 1841 MSC 1836 5.5 76.0 24.75
17 Caspers,Christian 2023 MSC 1836 5.0 68.5 24.25
18 Schelle,Michael 1793 SF Deisenhofen 4.5 74.5 23.25
19 Cabrera,Elmo 1690 SK Tarrasch-1945 Mü. 4.5 69.0 19.50
20 Bilandzic,Ante 1875 FC Bayern München 3.5 71.0 16.25
21 Gupta,Arvind 1847 MSC 1836 3.5 70.0 15.50
22 Süß,Florian 1319 SC Schwabmünchen 2.0 72.0 8.50
²geschätzt    ³Elo
Apostelblitz Mai 2019

( 13 Runden CH-System, zur Fortschrittstabelle )

Rg Name DWZ Verein Pkte BH SB
1 IM Berchtenbreiter,Max. 2464 MSC 1836 12.0 97.0 88.00
2 Limmer,Stefan 2200² vereinslos 10.5 97.0 74.50
3 FM Ciolek,Andreas 2211 MSC 1836 10.0 98.0 71.00
4 Haizmann,Thomas 2125 MSC 1836 9.0 93.5 58.50
5 Sibisan,Catalin 2001 Schach-Union München 8.0 95.5 47.00
6 FM Peters,Carsten 2310³ vereinslos 7.5 97.5 45.00
7 Uhlmann,Helge 2042 SK Gräfelfing 7.5 93.5 41.50
8 Dr. Knispel,Nihat 1900² MSC 1836 7.0 100.5 47.50
9 Caspers,Christian 2023 MSC 1836 7.0 94.5 42.00
10 Osthoff,Michael 2005 MSC 1836 7.0 90.0 36.50
11 Müller,Willibald 1860² vereinslos 6.0 85.5 30.00
12 Stangl,Robert 1758 SC Starnberg 6.0 85.0 24.00
13 Brychcy,Felix 2091 MSA Zugzwang 6.0 76.5 27.00
14 Heusler,Jürgen 1841 MSC 1836 6.0 73.5 29.50
15 Oweger,Siegfried 1750² vereinslos 5.5 73.5 23.25
16 Dr. Schleich,Theodor 1955 MSC 1836 5.0 78.0 19.50
17 von Schmädel,Clemens 1886 SC Starnberg 5.0 76.0 19.00
18 Cabrera,Elmo 1715 SK Tarrasch-1945 Mü. 5.0 69.5 19.00
19 Bilandzic,Ante 1865 FC Bayern München 4.5 72.0 21.25
20 Gupta,Arvind 1842 MSC 1836 4.5 69.0 19.50
21 Süß,Florian 1319 SC Schwabmünchen 2.5 72.5 10.25
22 Reiß,Michael 1570 MSC 1836 1.5 71.0 8.25
²geschätzt    ³Elo
Apostelblitz Juni 2019

( 13 Runden CH-System, zur Fortschrittstabelle )

Rg Name DWZ Verein Pkte BH SB
1 IM Singer,Christoph 2283 FC Bayern München 10.5 93.5 73.75
2 Limmer,Stefan 2200² vereinslos 9.0 97.0 66.00
3 Neiß,Josef Martin 1974 SK Mering 9.0 97.0 65.50
4 Urankar,Hans-Peter 2137 SC Unterhaching 8.5 97.5 62.50
5 Sibisan,Catalin 1977 Schach-Union München 8.0 93.5 53.75
6 Quante,Lennart 2084 SK Münster 1932 8.0 91.0 47.50
7 Böhm,Uwe 1954 MSC 1836 7.0 89.5 41.00
8 WFM Dr. Stangl,Anita 1967 SC Starnberg 7.0 85.0 36.00
9 Stock,Christoph 2070 MSC 1836 7.0 82.0 32.00
10 Klenk,Robert 2000 SK Tarrasch-1945 Mü. 7.0 76.0 40.50
11 Müller,Willibald 1860² vereinslos 6.5 94.0 43.25
12 Osthoff,Michael 2003 MSC 1836 6.5 93.5 39.25
13 Caspers,Christian 2023 MSC 1836 6.0 85.0 36.00
14 Dr. Knispel,Nihat 1900² MSC 1836 6.0 84.5 32.00
15 Bilandzic,Ante 1898 FC Bayern München 6.0 81.0 34.50
16 Stangl,Robert 1758 SC Starnberg 6.0 79.5 27.50
17 Cabrera,Elmo 1738 SK Tarrasch-1945 Mü. 6.0 72.5 29.50
18 Rösch,Julian¹ 1957 SF Deisenhofen 5.5 74.0 22.00
19 Kühn,Manfred 2000² vereinslos 4.5 74.0 20.25
20 Gupta,Arvind 1881 MSC 1836 3.5 75.0 14.50
21 von Schmädel,Clemens 1886 SC Starnberg 3.5 74.5 16.00
22 Reiß,Michael¹ 1609 MSC 1836 1.0 76.0 6.00
¹ab Runde 2    ²geschätzt
Apostelblitz Juli 2019

( 13 Runden CH-System, zur Fortschrittstabelle )

Rg Name DWZ Verein Pkte BH SB
1 IM Berchtenbreiter,Max. 2491 MSC 1836 11.5 99.5 85.25
2 FM Hess,Max 2320 SC Garching 10.5 100.5 79.00
3 Vladut,Matei 2150 Schach-Union München 9.5 95.5 61.25
4 Sibisan,Catalin 1977 Schach-Union München 9.0 97.0 63.75
5 FM Ciolek,Andreas 2288 MSC 1836 8.5 102.5 61.25
6 Caspers,Christian 2023 MSC 1836 8.0 94.5 47.50
7 Hinterreiter,Markus 2137 TSV Trostberg 7.5 96.5 44.75
8 Neiß,Josef Martin 1974 SK Mering 7.5 93.5 44.50
9 Kühn,Manfred 2000² vereinslos 7.5 78.0 34.00
10 Urankar,Hans-Peter 2137 SC Unterhaching 7.0 94.0 40.25
11 Bilandzic,Ante 1898 FC Bayern München 6.5 88.5 35.25
12 Gupta,Arvind 1864 MSC 1836 6.5 82.0 27.75
13 Klenk,Robert 2000 SK Tarrasch-1945 Mü. 6.5 76.0 26.00
14 Böhm,Uwe 1954 MSC 1836 6.0 77.0 19.50
15 von Schmädel,Clemens 1886 SC Starnberg 6.0 73.0 21.00
16 Brychcy,Felix 2091 MSA Zugzwang 5.5 87.0 25.75
17 Trost,Bernhard 1656 TV 1862 Geiselhöring 5.5 68.0 21.75
18 Heusler,Jürgen 1886 MSC 1836 4.0 72.0 13.50
19 Gupta,Monik 1714 MSC 1836 3.5 72.0 18.75
20 Süß,Florian 1319 SC Schwabmünchen 2.5 72.5 5.75
21 Cabrera,Elmo 1793 SK Tarrasch-1945 Mü. 2.0 70.0 5.50
22 Reiß,Michael 1609 MSC 1836 2.0 69.5 7.50
²geschätzt