Apostelblitz

Einladungs-Blitzturniere mit Jahreswertung

im Pfarrheim „Zu den Heiligen Zwölf Aposteln“ in München-Laim

Jahreswertung 2019
Rg. Name ∑  Jan Feb Mrz Apr Mai Jun Jul Sep Okt Nov Dez
1 IM Berchtenbreiter,Max. 72 36 36
2 GM Kostic,Vladimir 62 34 28
3 IM Radovanovic,Nikola 62 32 30
4 FM Ciolek,Andreas 60 28 32
5 IM Reich,Thomas 53 30 23
6 Sibisan,Catalin 50 26 24
7 Urankar,Hans-Peter 50 25 25
8 Klenk,Robert 45 27 18
9 Haasler,Andreas 44 18 26
10 Koppen,Harald 40 21 19
11 Osthoff,Michael 40 23 17
12 Dr. Knispel,Nihat 38 24 14
13 v. Schmädel,Clemens 36 15 21
14 GM Tabatabaei,Amin 34 34
15 Gupta,Arvind 31 19 12
16 Heusler,Jürgen 31 20 11
18 IM Baldauf,Marco 29 29
17 GM Tadic,Branko 29 29
19 Vladut,Matei 27 27
20 Dr. Fauth,Dietmar 22 22
21 IM Schnider,Gert 22 22
22 Gupta,Monik 21 11 10
23 Rösch,Julian 20 20
24 Quante,Lennart 17 17
25 Reiß,Michael 17 10 7
26 Cabrera,Elmo 16 16
27 Caspers,Christian 16 16
28 WFM Dr. Stangl,Anita 15 15
29 Dr. Beyerlein,Andreas 14 14
30 Dr. Nusser,Hans-Karl 13 13
31 Stangl,Robert 13 13
32 Oweger,Siegfried 12 12
33 Bilandzic,Ante 9 9
34 Carbonetti,Mario 8 8
35 Nebl,Jonas 6 6
36 Bratrich,Tobias 5 5
37 Tabatabaei,Mojtaba 4 4
Apostelblitz Januar 2019

( 13 Runden CH-System, zur Fortschrittstabelle )

Rg Name DWZ Verein Pkte BH SB
1 IM Berchtenbreiter,Max. 2452 MSC 1836 11.5 98.0 87.75
2 GM Kostic,Vladimir 2297 SK München Südost 10.5 98.5 73.75
3 IM Radovanovic,Nikola 2406 MSC 1836 10.0 100.0 72.50
4 IM Reich,Thomas 2335 FC Bayern München 9.5 97.5 63.50
5 IM Baldauf,Marco 2480 SF 1903 Berlin 8.5 97.5 56.75
6 FM Ciolek,Andreas 2256 MSC 1836 8.0 100.0 53.50
7 Klenk,Robert 1988 SK Tarrasch-1945 Mü. 7.0 81.5 33.25
8 Sibisan,Catalin 2001 Schach-Union München 6.5 96.5 36.75
9 Urankar,Hans-Peter 2145 SC Unterhaching 6.5 95.0 40.25
10 Dr. Knispel,Nihat 1900² MSC 1836 6.5 87.5 32.75
11 Osthoff,Michael 2005 MSC 1836 6.5 86.5 33.75
12 Dr. Fauth,Dietmar 2078 MSC 1836 6.5 85.5 26.75
13 Koppen,Harald 1990 SF Deisenhofen 6.5 84.5 31.75
14 Heusler,Jürgen 1841 MSC 1836 6.5 79.5 27.25
15 Gupta,Arvind 1847 MSC 1836 6.5 72.0 30.00
16 Haasler,Andreas 2250 MSC 1836 6.0 98.0 43.50
17 Quante,Lennart 2071 SK Münster 1932 6.0 81.0 24.50
18 Caspers,Christian 2023 MSC 1836 6.0 67.0 27.50
19 von Schmädel,Clemens 1886 SC Starnberg 5.0 71.0 22.00
20 Dr. Beyerlein,Andreas 1985 SC Roter Turm Altstadt 5.0 70.5 18.75
21 Dr. Nusser,Hans-Karl 1573 MSC 1836 3.5 70.5 14.50
22 Oweger,Siegfried 1689 vereinslos 3.5 69.0 10.00
23 Gupta,Monik 1750 MSC 1836 3.0 69.5 15.50
24 Reiß,Michael 1558 MSC 1836 1.0 71.5 3.00
²geschätzt
Apostelblitz Februar 2019

( 13 Runden CH-System, zur Fortschrittstabelle )

Rg Name DWZ Verein Pkte BH SB
1 IM Berchtenbreiter,Max. 2452 MSC 1836 11.5 102.0 88.50
2 GM Tabatabaei,Amin 2578 MSC 1836 11.0 101.5 82.75
3 FM Ciolek,Andreas 2256 MSC 1836 9.5 102.0 67.00
4 IM Radovanovic,Nikola 2406 MSC 1836 9.0 103.5 66.50
5 GM Tadic,Branko 2473³ MSC 1836 9.0 103.5 66.00
6 GM Kostic,Vladimir 2297 SK München Südost 8.0 104.0 60.50
7 Vladut,Matei 2119 Schach-Union München 8.0 103.0 54.00
8 Haasler,Andreas 2250 MSC 1836 7.0 104.0 50.25
9 Urankar,Hans-Peter 2145 SC Unterhaching 7.0 101.0 46.00
10 Sibisan,Catalin 2001 Schach-Union München 7.0 99.0 44.00
11 IM Reich,Thomas 2335 FC Bayern München 7.0 97.0 42.50
12 IM Schnider,Gert 2412 MSC 1836 7.0 93.5 44.50
13 von Schmädel,Clemens 1886 SC Starnberg 7.0 85.5 38.50
14 Rösch,Julian 1968 SF Deisenhofen 7.0 73.5 33.00
15 Koppen,Harald 1990 SF Deisenhofen 6.5 89.0 35.75
16 Klenk,Robert 1988 SK Tarrasch-1945 Mü. 6.5 87.5 34.50
17 Osthoff,Michael 2005 MSC 1836 6.5 77.5 29.50
18 Cabrera,Elmo 1690 SK Tarrasch-1945 Mü. 6.5 69.5 27.00
19 WFM Dr. Stangl,Anita 1981 SC Starnberg 6.0 83.5 29.50
20 Dr. Knispel,Nihat 1900² MSC 1836 6.0 82.0 28.50
21 Stangl,Robert 1809 SC Starnberg 6.0 75.5 22.00
22 Gupta,Arvind 1847 MSC 1836 6.0 66.0 21.50
23 Heusler,Jürgen 1841 MSC 1836 5.5 65.5 18.50
24 Gupta,Monik 1750 MSC 1836 5.5 64.0 17.25
25 Bilandzic,Ante 1875 FC Bayern München 5.0 72.5 14.50
26 Carbonetti,Mario 1797 MSC 1836 5.0 65.0 16.50
27 Reiß,Michael 1558 MSC 1836 4.0 64.0 15.00
28 Nebl,Jonas 1350² SF Dachau 3.0 67.0 9.00
29 Bratrich,Tobias 1350² SF Dachau 2.0 65.0 3.00
30 Tabatabaei,Mojtaba 1300² vereinslos 0.0 68.5 0.00
²geschätzt    ³Elo