Turnierplan

Sep '19
Do 05. 19:00 Freier Spielabend (Partien-Analyse, Blitzen etc.) MKV
Fr 06. 19:15 125 Jahre SC Ortenburg: 1. Runde 13. Int. Ortenburger Schach Open
(5 Rd. CH-System, 2:00h/40 + 0:30h/Rest), im Landkreis Passau,
Runden 2+3 am Samstag, 4+5 am Sonntag, Voranmeldung oder Anmeldung am
1. Spieltag bis 18:45h, zur Ausschreibung
Mo 16. 19:00 Apostelblitz September 201912A
Sa 28. 16:00 1. Runde OIS 2019 - 39. Offenes Internationales Schachturnier München
(9 Rd. CH-System, 1:30h/40 + 0:30h/Rest + 30s/Zug), in der „Hachinga-Halle“ in Unterhaching, Voranmeldung empfohlen, Anmeldung am 1. Spieltag von 14:00 bis spätestens 15:30h, zur Ausschreibung
Okt '19
Do 03. Kein Spielbetrieb in der MKV-Sportgaststätte wg. Feiertag (Tag der Dt. Einheit)
Di 15. 19:30 1. Rd.A1Höhenkirchen I - MSC 1836 IV (  Ausschreibung )
Do 17. 19:00 1. Rd.B2MSC 1836 V - Markt Schwaben MKV (  Ausschreibung )
Sa 19. 14:00 1. Rd.2BLOErfurter SK I - MSC 1836 IErfurt
So 20. 10:00 2. Rd.2BLOMSC 1836 I - Nickelhütte Aue IErfurt
So 20. 10:00 1. Rd.LLS2019/20: MSC 1836 II - Passau 1869 II
So 20. 10:00 1. Rd.RLSW2019/20: Bayern München III - MSC 1836 III
Mo 21. 19:00 Apostelblitz Oktober 201912A
Do 24. 19:00 1. Rd.1SLMSC 1836 I - Haar MKV
Do 24. 19:30 1. Rd.2SLBSolln - MSC 1836 II
Sa 26. 16:00 1. Runde OIBM 2019 - 23. Offene Internationale Bayerische Schachmeisterschaft
(9 Rd. CH-System, 1:30h/40 + 0:30h/Rest + 30s/Zug), auf Gut Kaltenbrunn am Tegernsee, Voranmeldung empfohlen, zur Ausschreibung
Nov '19
So 10. 10:00 2. Rd.LLS2019/20: Haunstetten I - MSC 1836 II
So 10. 10:00 2. Rd.RLSW2019/20: MSC 1836 III - Garching III
Di 12. 19:30 2. Rd.B2Schwabing München Nord II - MSC 1836 V
Do 14. 19:00 2. Rd.A1MSC 1836 IV - Ismaning I MKV
So 17. 10:30 Münchner & Oberbayerische Blitz-Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
im Freizeitheim Gröbenzell (Lageplan), zur Ausschreibung
Do 21. 19:00 2. Rd.2SLBMSC 1836 II - Ismaning MKV
Do 21. 19:30 2. Rd.1SLGarching I - MSC 1836 I
Sa 23. 14:00 3. Rd.2BLOMSC 1836 I - Bayern München II MSC
So 24. 10:00 4. Rd.2BLOMSA Zugzwang I - MSC 1836 I MSC
So 24. 10:00 3. Rd.LLS2019/20: MSC 1836 II - Kriegshaber I
So 24. 10:00 3. Rd.RLSW2019/20: Haunstetten II - MSC 1836 III
Mo 25. 19:00 Apostelblitz November 201912A
Dez '19
Do 05. 19:00 3. Rd.1SLMSC 1836 I - Aschheim/F/K MKV
Fr 06. 19:30 3. Rd.2SLBTarrasch II - MSC 1836 II
So 08. 10:00 6. Rd.2BLOMSC 1836 I - Garching I MSC
So 08. 10:00 4. Rd.LLS2019/20: Unterhaching I - MSC 1836 II
So 08. 10:00 4. Rd.RLSW2019/20: MSC 1836 III - Roter Turm I
Mo 09. 19:00 Apostelblitz Dezember 201912A
Mo 09. 19:30 3. Rd.A1Bayern VI - MSC 1836 IV
Do 12. 19:00 3. Rd.B2MSC 1836 V - Eching MKV
Jan '20
Di 14. 19:30 4. Rd.1SLSchwabing München Nord I - MSC 1836 I
Do 16. 19:00 4. Rd.2SLBMSC 1836 II - Dachau MKV
So 19. 10:00 5. Rd.LLS2019/20: MSC 1836 II - MSA Zugzwang II
So 19. 10:00 5. Rd.RLSW2019/20: Rochade Augsburg I - MSC 1836 III
Mo 20. 19:00 Apostelblitz Januar 202012A
Do 23. 19:00 4. Rd.A1MSC 1836 IV - Roter Turm III MKV
Fr 24. 19:30 4. Rd.B2Zugzwang IV - MSC 1836 V
So 26. ? Offene Münchner Blitz-Einzelmeisterschaft 2019/20
Ausrichter steht noch nicht fest, zur Ausschreibung
Feb '20
Sa 08. 14:00 7. Rd.2BLOPassau 1869 I - MSC 1836 IPassau
So 09. 10:00 8. Rd.2BLOMSC 1836 I - SV DeggendorfPassau
So 09. 10:00 6. Rd.LLS2019/20: Tarrasch-1945 München I - MSC 1836 II
So 09. 10:00 6. Rd.RLSW2019/20: MSC 1836 III - SF Augsburg I
Mo 10. 19:00 Apostelblitz Februar 202012A
Do 13. 19:00 5. Rd.B2MSC 1836 V - Haar IV MKV
Do 13. 19:30 5. Rd.A1Solln II - MSC 1836 IV
Do 20. 19:00 5. Rd.1SLMSC 1836 I - Bayern München MKV
Fr 21. 19:30 5./letzte Rd.2SLBSchach-Union - MSC 1836 II
Mrz '20
So 01. 10:00 7. Rd.LLS2019/20: MSC 1836 II - Gröbenzell I
So 01. 10:00 7. Rd.RLSW2019/20: Sendling I - MSC 1836 III
Do 05. 19:00 6. Rd.A1MSC 1836 IV - Tarrasch III MKV
Fr 06. 19:30 6. Rd.B2Tarrasch IV - MSC 1836 V
Fr 13. 19:30 6. Rd.1SLDeisenhofen - MSC 1836 I
Sa 14. 14:00 9. Rd.2BLOMSC 1836 I - NT Nürnberg IGarching
So 15. 10:00 10./letzte Rd.2BLOBad Mergentheim I - MSC 1836 IGarching
So 15. 10:00 8. Rd.LLS2019/20: MSC 1836 II - Freising I
So 15. 10:00 8. Rd.RLSW2019/20: Haar I - MSC 1836 III
Mo 16. 19:00 Apostelblitz März 202012A
Di 24. 19:30 7. Rd.A1Schwabing München Nord I - MSC 1836 IV
Do 26. 19:00 7. Rd.B2MSC 1836 V - Forstenried I MKV
So 29. 10:00 9./letzte Rd.LLS2019/20: Rottal-Inn I - MSC 1836 II
So 29. 10:00 9./letzte Rd.RLSW2019/20: MSC 1836 III - Dillingen I
Apr '20
Do 02. 19:00 7./letzte Rd.1SLMSC 1836 I - Roter Turm I MKV
Di 21. 19:30 8. Rd.B2Neuperlach II - MSC 1836 V
Do 23. 19:00 8. Rd.A1MSC 1836 IV - Garching VI MKV
Mai '20
Do 07. 19:00 9./letzte Rd.B2MSC 1836 V - Dachau II MKV
Fr 08. 19:30 9./letzte Rd.A1Haar III - MSC 1836 IV
Gaststätte
Münchner
Kegler-Verein
ASZ Obergiesing Pfarrheim
Zwölf Apostel