MSC 1836 > Termine

Turnierplan

Aug 18
Do 02. 09:30h 1. Runde 25. Augsburger Friedensfest Schachopen — „AFRO“ 2018
(7 Rd. CH-System, Bedenkzeit 1:30h/40 + 0:30h/Rest + 30s/Zug), bis 5. August
in der Turnhalle des TSV Kriegshaber, Voranmeldung empfohlen, zur Ausschreibung
Do 02. Kein Spielabend (Betriebsurlaub MKV-Sportgaststätte vom 30.07.—20.08.)
So 05. 13:00h bis 16:00h: Offener Schachtreff im ASZ Obergiesing
Do 09. Kein Spielabend (Betriebsurlaub MKV-Sportgaststätte vom 30.07.—20.08.)
So 12. 18:00h 1. Runde 67. Silberpokalturnier Bad Aibling
(8 Rd. kombiniertes K.o.-/CH-System, Bedenkzeit 2h/40 + 1h/Rest),
bis 18. August im Kurhaus Bad Aibling, Voranmeldung bis einschließlich 5. August
oder am 1. Spieltag bis 17:30h, zur Ausschreibung
Do 16. Kein Spielabend (Betriebsurlaub MKV-Sportgaststätte vom 30.07.—20.08.)
So 19. 13:00h bis 16:00h: Offener Schachtreff im ASZ Obergiesing
Mo 20. 19:00h 8. Apostelblitz 2018
(monatliches MSC-Blitzturnier, ausnahmsweise im ASZ Laim, Kiem-Pauli-Weg 22)
Sep 18
Fr 07. 19:15h 1. Runde 12. Internationales Ortenburger Schach Open
(5 Rd. CH-System, Bedenkzeit 2:00h/40 + 0:30h/Rest), Landkreis Passau,
Runden 2+3 am Samstag, 4+5 am Sonntag, Voranmeldung oder Anmeldung am
1. Spieltag bis 18:45h, zur Ausschreibung
Mo 10. traurige Sonne Letzter Tag Sommerferien
Mo 17. 19:00h 9. Apostelblitz 2018
(monatliches MSC-Blitzturnier im Pfarrheim „Zu den Hl. Zwölf Aposteln“ in Laim)
Di 25. 18:00h 1. Runde OIS - 38. Offenes Internationales Schachturnier München
(9 Rd. CH-System, 1:30h/40 + 0:30h/Rest + 30 Sek./Zug), in der „Hachinga-Halle“ in Unterhaching, Voranmeldung empfohlen, Anmeldung am 1. Spieltag bis 17:30h,
zur Ausschreibung
Okt 18
Mo 15. ? bis Freitag, 19. Oktober: 1. Runde MMM 2018/19 ( Ausschreibung )
So 21. 10:00h 1. Runde LLS 2018/19
Mo 22. ? bis Freitag, 26. Oktober:
1. Runde MSenMM 2018/19 ( Ausschreibung )
Mo 22. 19:00h 10. Apostelblitz 2018
(monatliches MSC-Blitzturnier im Pfarrheim „Zu den Hl. Zwölf Aposteln“ in Laim)
Sa 27. 16:00h 1. Runde OIBM - 22. Offene Internationale Bayerische Schachmeisterschaft
(9 Rd. CH-System, 1:30h/40 + 0:30h/Rest + 30 Sek./Zug), auf Gut Kaltenbrunn am Tegernsee, Voranmeldung möglich ab 2. Mai, zur Ausschreibung
Nov 18
Do 01. Kein Spielbetrieb in der MKV-Sportgaststätte wg. Feiertag (Allerheiligen)
So 11. 10:00h 2. (= 1.) Runde 2BLO 2018/19: Bayern München I — MSC 1836 I( FCB )
So 11. 10:00h 2. Runde LLS 2018/19
Mo 12. ? bis Freitag, 16. November: 2. Runde MMM 2018/19
Mo 19. ? bis Freitag, 23. November: 2. Runde MSenMM 2018/19
Mo 12. 19:00h 11. Apostelblitz 2018
(monatliches MSC-Blitzturnier im Pfarrheim „Zu den Hl. Zwölf Aposteln“ in Laim)
So 25. 10:00h 3. Runde LLS 2018/19
Dez 18
Mo 03. ? bis Freitag, 07. Dezember: 3. Runde MMM 2018/19
Mo 10. ? bis Freitag, 14. Dezember: 3. Runde MSenMM 2018/19
Sa 15. 14:00h 3. (= 2.) Runde 2BLO 2018/19: MSC 1836 I — Garching I( FCB )
So 16. 10:00h 4. (= 3.) Runde 2BLO 2018/19: Weilheim — MSC 1836 I( FCB )
So 16. 10:00h 4. Runde LLS 2018/19
Mo 17. 19:00h 12. Apostelblitz 2018
(monatliches MSC-Blitzturnier im Pfarrheim „Zu den Hl. Zwölf Aposteln“ in Laim)
Do 20. 19:30 MSC-Weihnachtsblitz (nur für Mitglieder) ( MKV )
Do 27. 10:00h 1. Runde 7. Wittelsbacher Weihnachtsopen des SK Kelheim
(7 Rd. CH-System, Bedenkzeit 1:30h/40 + 0:15h/Rest + 30s/Zug), bis 30.12.
im DORMERO-Hotel Kelheim, Voranmeldung oder Anmeldung am 27.12. bis 9:15h, zur Ausschreibung
Jan 19
So 13. 11:00h Münchner & Oberbayerische Blitz-Mannschaftsmeisterschaft
im Freizeitheim Gröbenzell (Lageplan), zur Ausschreibung
Mo 07. ? bis Freitag, 11. Januar: 4. Runde MSenMM 2018/19
So 20. 10:00h 5. Runde LLS 2018/19
Mo 21. 19:00h 1. Apostelblitz 2019 (geplant)
(monatliches MSC-Blitzturnier im Pfarrheim „Zu den Hl. Zwölf Aposteln“ in Laim)
Mo 21. ? bis Freitag, 25. Januar: 4. Runde MMM 2018/19
Mo 28. ? bis Freitag, 1. Februar: 5. Runde MSenMM 2018/19
Feb 19
Sa 02. 14:00h 5. (= 4.) Runde 2BLO 2018/19: Passau 1869 I — MSC 1836 I( N-T Nbg )
So 03. 10:00h 6. (= 5.) Runde 2BLO 2018/19: MSC 1836 I — N-T Nürnberg I( N-T Nbg )
So 03. 10:00h 6. Runde LLS 2018/19
Mo 04. ? bis Freitag, 08. Februar: 5. Runde MMM 2018/19
Mo 04. 19:00h 2. Apostelblitz 2019 (geplant)
(monatliches MSC-Blitzturnier im Pfarrheim „Zu den Hl. Zwölf Aposteln“ in Laim)
Mo 18. ? bis Freitag, 22. Februar: 6. Runde MMM 2018/19
Sa 23. 14:00h 7. (= 6.) Runde 2BLO 2018/19: MSC 1836 I — Erfurter SK I( MSC )
So 24. 10:00h 8. (= 7.) Runde 2BLO 2018/19: König Plauen I — MSC 1836 I( MSC )
So 24. 10:00h 7. Runde LLS 2018/19
Mo 25. ? bis Freitag, 1. März: 6. Runde MSenMM 2018/19
Mrz 19
Mo 18. ? bis Freitag, 22. März: 7. Runde MMM 2018/19
Sa 23. 14:00h 9. (= 8.) Runde 2BLO 2018/19: Bindlach — MSC 1836 I( Aue )
So 24. 10:00h 10. (= 9./letzte) Runde 2BLO: MSC 1836 I — Nickelhütte Aue( Aue )
So 24. 10:00h 8. Runde LLS 2018/19
Mo 25. ? bis Freitag, 29. März: 7./letzte Runde MSenMM 2018/19
Mo 25. 19:00h 3. Apostelblitz 2019 (geplant)
(monatliches MSC-Blitzturnier im Pfarrheim „Zu den Hl. Zwölf Aposteln“ in Laim)
Apr 19
So 07. 10:00h 9./letzte Runde LLS 2018/19
Mo 08. ? bis Freitag, 12. April: 8. Runde MMM 2018/19
Mo 08. 19:00h 4. Apostelblitz 2019 (geplant)
(monatliches MSC-Blitzturnier im Pfarrheim „Zu den Hl. Zwölf Aposteln“ in Laim)
Osterei Der MSC 1836 wünscht Frohe Ostern! (Ostersonntag 21.04.2019)
Mai 19
Mo 06. ? bis Freitag, 10. Mai: 9./letzte Runde MMM 2018/19